ООО «АВИАХЭЛП ЭКСПОРТ» заключило новые договоры страхования с Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР).

Согласно подписанным документам, ЭКСАР предоставил страховое покрытие под экспортные поставки в Индию комплектующих на вертолеты и самолеты следующих типов – МИ-17, АН-32 и ИЛ-76. Общая сумма застрахованных поставок составила более 1,6 млн. долл. В рамках договоров Агентство застраховало риск неплатежа заказчика.

По словам Генерального директора ЭКСАР Петра Фрадкова, «начало сотрудничеству Агентства с компанией АВИАХЭЛП было положено в августе 2013 года, когда был заключен первый договор страхования. За последующие полтора года наши компании подписали уже 8 договоров, по которым Агентство застраховало экспортные поставки АВИАХЭЛП на сумму свыше 10 миллионов долларов в такие страны, как Китай, Индия, Перу. И у меня есть уверенность в дальнейшей интенсификации сотрудничества с таким динамично развивающимся партнером, как с точки зрения наращивания объемов застрахованного экспорта, так и расширения географии поставок».

«Мы очень довольны эффективностью сотрудничества с ЭКСАР, - отметил Юрий Ридзель, Генеральный директор ООО «АВИАХЭЛП ЭКСПОРТ». – Например, во многом, благодаря заключенному с ЭКСАР в 2013 году контракту на страхование экспортного кредита на поставку в Китай запчастей для воздушных судов российского производства объем продаж нашей компании в Китае по итогам 2013 года увеличился более чем в 10 раз. Это позволило АВИХЭЛП в 2014 году не только сохранить лидирующие позиции среди российских поставщиков авиационно-технических изделий, но и увеличить число стран своего присутствия на 50%. Сегодня наша Группа компаний работает в 33-х странах мира как экспортный агент российских производителей авиационно-технических изделий, за свой счет оказывая им целый ряд логистических, финансовых, таможенных и маркетинговых услуг. Именно поэтому в наших планах на 2015 год – дальнейшее расширение сотрудничества с ЭКСАР».

Контакты

Головной офис

 

Россия, 125430, г. Москва,

ул. Митинская, д. 16

помещение 1110Б

Многоканальный телефон:

+7 (495) 22-178-22 (доб. 111, 113)

 

info@aviahelp.ru

 

 

Склад и ремонтная станция

 

Россия, Московская область,

городской округ Химки,

квартал Клязьма, д. 1Б

Индустриальный Парк

"Шереметьево"

+7 (495) 22-178-22 (доб 414)

Департамент качества:

quality@aviahelp.ru

 

 

 

© 1997 ООО «АВИАХЭЛП». Все права защищены. All rights reserved.

Домой. Авиахэлп